Как правильно сделать педикюр в домашних условиях

Кратко про ПЕДИКЮР! Обработка ногтей и ступней! Что нужно?!
Для осуществления косметической процедуры потребуются следующие инструменты:
- ванночка для ног;
- ножницы для педикюра или кусачки;
- щипчики для кутикулы или ножницы;
- пилочка-основа Slim и сменный файл-наклейка 180 или 240 грит для ногтей;
- шлифовальная пилочка-основа баф mini и сменный файл с абразивной поверхностью 240 грит;
- педикюрная терка со сменными файлами 100, 180 или 240 грит;
- разделители для пальцев (для аккуратной работы).

Подготовительный этап педикюра
На подготовительном этапе нужно снять лаковое покрытие и провести очищение ногтей, стоп и кожных покровов. Для этой цели используется ванночка с теплой водой (до 45-50 градусов). Она не должна быть прохладной или горячей. В ванночку можно добавить несколько капель эфирного масла, детское мыло, отвар ромашки, мед, лимон, морскую соль или специальные средства с размягчающим эффектом.

Обработка огрубевшей кожи стоп
Когда загрубевшая кожа станет мягкой, можно приступать к ее удалению:
Ноги поочередно вынимают из ванночки, вытирают, подсушивают и обрабатывают педикюрной металлической "теркой" со сменным файлом 100 грит - если совсем грубая кожа стоп, сменный файл 180 грит - для нормальной и мелкой шероховатостью стоп, сменный файл 240 грит - для финальной полировки . Чтобы избавиться от натоптышей, нужно взять щипчики или ножницы, аккуратными движениями убрать ороговевшие слои. После обработать кожу полировочной пилкой.

Обработка ногтей и кутикулы
После обработки кожи стоп, можно приступать к обработке ногтей, как раз прошло 15-20 мин., это необходимо для того, чтобы пластины подсохли и не расслоились после подпиливания и обрезания.
С помощью основы-пилки со сменными файлами 180 или 240 грит ногтям придается желаемая форма, слишком обрезать кожицу, где она соприкасается с ногтевым валиком нельзя, это может привести к травмированию кожного покрова. Внимание! Обрезать кутикулу нужно аккуратно во избежание порезов. Лучше всего нанести на нее специальное размягчающее средство, выждать несколько минут и аккуратно отодвинуть кожицу апельсиновой палочкой, а после обрезать. Зашлифовать ногтевую пластину с помощью основы-баф со сменным  бафом 240 грит и можно приступать к этапу - покрытие лаком.

Покрытие ногтей лаком:
- обезжиривание ногтевой пластины средством для снятия лака;
- покрытие ногтя выравнивающей основой или прозрачным лаком, просушить;
- нанесение цветного лака в два слоя, каждый из них хорошенько просушите перед нанесением следующего слоя;
- фиксация основного цвета закрепителем.

Завершающий этап — это увлажнение кожи стоп. Можно втереть любой питательный крем в кожу или использовать специальные средства для увлажнения стоп.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.